Роспотребнадзор

На территории Усть-Кубинского муниципального округа завершилась работа 5 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей

При расчете расходов на оплату электроэнергии на содержание общего имущества многоквартирного дома не нужно учитывать площадь подвалов, чердаков и других помещений.

С 13 июня 2023 года вступили в силу изменения в Федеральном законе от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Установленная законом 100-метровая зона представляет собой окружность вокруг границы территории образовательного учреждения с радиусом 100 метров от любой точки на границе территории образовательного учреждения.

По всем обращениям гражданам даны письменные разъяснения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Постановление Правительства РФ от 13.11.2023 N 1899 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. N 1956" расширило перечень товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке средствами идентификации.

Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер.

Сезон черешни начинается в первые летние месяцы.