Итоги проведения "горячей" линии

В период проведения "горячей линии" проконсультировано 15 граждан.
Итоги проведения "горячей" линии.

В период с 14 по 25 августа 2024 года Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

На сайты администраций районов направлены статьи: «Образовательный процесс для детей первого года обучения», «Рабочее место школьника», «Режим дня школьника», «Рекомендации родителям, ребенок которых пошел в первый класс», «Готовимся к школе», «Об использовании гаджетов в школьном возрасте», «Правила выбора школьных принадлежностей», «Рекомендации по меню школьников», «Как выбрать школьный рюкзак».

В период проведения "горячей линии" проконсультировано 15 граждан по вопросам качества и безопасности детского отдыха и товаров для детей. Основными стали вопросы выбора школьной формы и обуви, рюкзака.

Также территориальным отделом направлены памятки по выбору товаров для школы на сайты образовательных организаций, которые размещены на 50 сайтах детских садов и школ.